您好!欢迎访问内蒙古自治区农牧业信息网
在线咨询
在线咨询提交的咨询信件应一事一投,内容简明扼要,须留下咨询者姓名及联系方式(包括电话、地址、电子信箱等),以便与来信人取得联系并及时反馈答复意见。
您还可以编辑内容发送至 webmaster@nmagri.gov.cn 邮箱 或 直接拨打 12316 电话反映问题。
我要留言
主题:能繁母猪保险
内容:你好.察右后旗农牧业局在人保财险为养殖户投保能繁母猪保险.2016年1月--2017年1月.可我猪场的猪在1月到5月死亡13头.我到保险公司找他们说现在脱保了.不赔,请问怎么办? (2017/6/24)
    回复:您好: 保险公司对保险期间内,由于重大病害、自然灾害和意外事故所导致的投保个体直接死亡的给予理赔。 (2017/7/3)
主题:有机肥料生产需求去哪里办理许可证
内容:农村合作社想进行有机肥料生产,普通的农家肥,不添加菌的,需要哪个部门受理审批,咨询电话是多少? (2017/6/23)
    回复:您好: 建议了解《肥料登记审批办事指南》http://tfz.nmagri.gov.cn/xzzq/328704.shtml,并向内蒙古土壤肥料和节水农业工作站提交相关资料。 (2017/7/3)
主题:向日葵种子问题
内容:葵花种子发芽率远远低于产品介绍,种子播种后不发芽责任归属。 (2017/6/18)
    回复:您好: 如果您购买的向日葵种子产品特性与产品包装袋描述的不否,怀疑种子有质量问题,建议您向当地的种子管理站(或农业执法大队)报案。 (2017/6/19)
主题:自治区深翻项目
内容:2017年内蒙古自治区有深翻项目吗?有的话,具体分到哪个地区,主管部门是哪个?补贴多少? (2017/6/11)
    回复:您好: 2017年内蒙古自治区农牧业厅针对12个盟市有农机深松征地作业补贴试点,试点坐定的原则有1.以东部粮食主产区为重点,兼顾中西部适宜地区;2.区域内适宜深松面积大,对深松整地认识程度较高;3.区域内农机大户、农机专业合作社发育较好,社会化服务能力较强;4.土地相对集中连片,适合大型机械开展规模化深松整地作业; 试点作业实行定额补助,补助对象自治区同意确定中央资金补助标准为30元/亩。 (2017/6/12)
主题:养鸡场办营业执照找那个部门。
内容:想开个养鸡场,不知道需要什么手续,该去那个部门办理营业执照, (2017/6/8)
    回复:您好: 1.建厂用地需到国土局办理用地规划许可证; 2.需到当地的农牧业局办理《动物防疫合格证》; 3.需到工商部门办理营业执照; 4.需要税务部们办理税务登记证。 (2017/6/9)
644条记录 每页显示5条 分129 首页 上一页 下一页 尾页
  提示:请认真填写表格(带 * 项不能为空),请留下您的真实姓名、联系电话、信箱地址,以便更好地与您联系!
咨询部门:
草原站 渔业局 种子站 农机局 船检站 土肥站 植保站 农管局
畜牧处 绿办 农畜产品质量监督管理局 其他      
姓名:    *
联系电话:    *
E-mail:   
标题:    *
咨询内容:    *
验证码:    验证码,看不清楚?请点击刷新验证码
 
主办:内蒙古自治区农牧业厅  承办:内蒙古自治区农牧业信息中心   蒙ICP备05006571蒙公网安备 15010502000207号
地址:呼和浩特市乌兰察布东街70号  邮编:010011  E-mail:webmaster@nmagri.gov.cn  联系电话:0471-6652262