您好!欢迎访问内蒙古自治区农牧业信息网
在线咨询
在线咨询提交的咨询信件应一事一投,内容简明扼要,须留下咨询者姓名及联系方式(包括电话、地址、电子信箱等),以便与来信人取得联系并及时反馈答复意见。
您还可以编辑内容发送至 webmaster@nmagri.gov.cn 邮箱 或 直接拨打 12316 电话反映问题。
我要留言
主题:我是包头的,在老家弄养驴养殖厂有补贴政策吗?
内容:包头农村弄养驴有补贴吗?一头驴补贴多少,需要多大规模?谢谢 (2017/10/8)
    回复:您好: 内蒙古自治区农牧业厅暂时没有针对养驴的补贴政策,感谢您的提问。 (2017/10/10)
主题:关于小龙虾,螃蟹的养殖
内容:内蒙古武川县适合养殖小龙虾,螃蟹,虾吗?如果适合需要办理什么相关手续?有没有政策扶持和技术支持?谢谢 (2017/10/5)
    回复:您好: 欢迎您拨打内蒙古“12316”三农服务热线,我们将为您连线专家在线解答您的疑问。 (2017/10/10)
主题:关于鸡场种畜禽经营许可证
内容:您好,我公司在内蒙古多伦县建立了三个种鸡场,今年12月份种畜禽经营许可证就到期了,我们要继续办理需要什么手续?需要填报什么表格及提交什么资料? (2017/9/25)
    回复:您好: 根据《内蒙古自治区生产经营许可证管理办法》第二十一条规定,《种畜禽生产经营许可证》有效期3年。种畜禽场应在《种畜禽生产经营许可证》期满前3个月提出申请,按本办法规定程序重新申请办理新证。 (2017/9/30)
主题:退耕还林;依据标准及其文件
内容:我家位于内蒙古呼伦贝尔市;莫力达瓦达斡尔族自治旗;听说老家在土地改革这事我是很赞同的;不然年年纳税都得不到补助;贪官污吏确实不容存在;我想了解下退耕还林以什么为依据;强行收回还是有补助? (2017/8/31)
    回复:您好: 退耕还林的政策建议您向林业部门咨询,感谢您的提问。 (2017/9/4)
主题:蘑菇种植技术
内容:我是呼市玉泉区的想种植蘑菇不知道哪里培训食用菌种植技术 (2017/8/11)
    回复:您好: 欢迎您拨打内蒙古“12316”三农服务热线,我们将连线专家在线为您答疑解惑。 (2017/8/16)
653条记录 每页显示5条 分131 首页 上一页 下一页 尾页
  提示:请认真填写表格(带 * 项不能为空),请留下您的真实姓名、联系电话、信箱地址,以便更好地与您联系!
咨询部门:
草原站 渔业局 种子站 农机局 船检站 土肥站 植保站 农管局
畜牧处 绿办 农畜产品质量监督管理局 其他      
姓名:    *
联系电话:    *
E-mail:   
标题:    *
咨询内容:    *
验证码:    验证码,看不清楚?请点击刷新验证码
 
主办:内蒙古自治区农牧业厅  承办:内蒙古自治区农牧业信息中心   蒙ICP备05006571蒙公网安备 15010502000207号
地址:呼和浩特市乌兰察布东街70号  邮编:010011  E-mail:webmaster@nmagri.gov.cn  联系电话:0471-6652262