在线咨询
在线咨询提交的咨询信件应一事一投,内容简明扼要,须留下咨询者姓名及联系方式(包括电话、地址、电子信箱等),以便与来信人取得联系并及时反馈答复意见。
您还可以编辑内容发送至 webmaster@nmagri.gov.cn 邮箱 或 直接拨打 12316 电话反映问题。
我要留言
主题:宠物食品厂需要办理生产许可证吗
内容:请问开一家宠物食品加工厂,如何办理相关的许可证,谢谢 (2018/12/4)
    回复:您好,办理相关证件具体要求请参照《中华人民共和国农业农村部公告第20号》,可登陆中华人民共和国农业农村部网站查询,网址为:http://www.moa.gov.cn/nybgb/2018/201805/201806/t20180620_6152699.htm。感谢您的提问! (2018/12/12)
主题:通辽市开鲁县麦新中学2018年寄宿补贴何时发放
内容:麦新中学2018年寄宿补贴怎么还没下来 (2018/11/28)
    回复:您好,您所咨询的问题不在我厅业务范围,建议向主管部门咨询。 (2018/12/6)
主题:土地确权
内容:土地确权没通知当事人,大队让村里的亲戚签了字几家人的地都算到一起了,就领了一个证,怎么能分开?具体流程怎么做,土地确权截止日期是什么时间 (2018/11/26)
    回复:您好,土地确权工作按照要求在2018年12月底结束。如果需要把承包地分户,可以向村委会提交书面分户申请,并且需要所有人签字确认同意。感谢您的提问! (2018/11/27)
主题:关于养殖肉驴政策
内容:您好,我是一名即将转业的军人,我想转业后养殖肉驴,初步规划将肉驴厂建在和林格尔县同昌营村。请问那个地方可以养殖肉驴吗?如果可以养,我需要办理哪些手续,取得什么资质。最少养殖多少头肉驴可以有补贴政策。非常感谢! (2018/11/18)
    回复:您好,农牧厅目前针对养殖肉驴没有补贴政策。如果您存在养殖技术问题,欢迎拨打“12316”咨询。感谢您的提问! (2018/11/21)
主题:边防补助
内容:我们是边防的牧民离的城市远,生活不怎么好,请问这边都有什么补贴政策。 (2018/11/15)
    回复:您好!农牧厅目前针对牧区牧民从事牧业相关的补贴,主要有良种补贴,针对牧区牧户养殖奶牛、肉羊、山羊及部门肉牛给予补贴。养殖肉羊有35只基础母羊及以上规模,购买区内一级、特级种公羊,每只种公羊补贴800元;养殖肉牛,给予良种基础母牛饲养补贴,每年50元。另外牧区牧户可能享受到草原奖补政策。 (2018/11/21)
753条记录 每页显示5条 分151 首页 上一页 下一页 尾页
  提示:请认真填写表格(带 * 项不能为空),请留下您的真实姓名、联系电话、信箱地址,以便更好地与您联系!
咨询部门:
草原站 渔业局 种子站 农机局 船检站 土肥站 植保站 农管局
畜牧处 绿办 农畜产品质量监督管理局 其他      
姓名:    *
联系电话:    *
E-mail:   
标题:    *
咨询内容:    *
验证码:    验证码,看不清楚?请点击刷新验证码
 
主办:内蒙古自治区农牧厅 承办:内蒙古自治区农牧信息中心 蒙ICP备05006571 蒙公网安备 15010502000207号
地址:呼和浩特市乌兰察布东街70号  邮编:010011  E-mail:webmaster@nmagri.gov.cn 联系电话:0471-6652262
网站标识码 :1500000030