您好!欢迎访问内蒙古自治区农牧业信息网
在线咨询
在线咨询提交的咨询信件应一事一投,内容简明扼要,须留下咨询者姓名及联系方式(包括电话、地址、电子信箱等),以便与来信人取得联系并及时反馈答复意见。
您还可以编辑内容发送至 webmaster@nmagri.gov.cn 邮箱 或 直接拨打 12316 电话反映问题。
我要留言
主题:牧区禁牧补助金有标准吗?我们旗因为开渠克扣牧民的补助金如
内容:牧区禁牧补助金有标准吗?我们旗因为开渠克扣牧民的补助金如果哪家不把入渠的地交出哪家的补助金就扣下这种情况应该怎么办? (2010/6/15)
    回复:禁牧、休牧补贴的国家标准为:项目施行前两年为禁牧5.5公斤陈化粮/亩·年,休牧1.375公斤陈化粮/亩·年;后三年根据禁牧、休牧补偿陈化粮的数量,按2005年的市场价格确定并换算为相应的补贴资金,即:禁牧为4.95元/亩·年,休牧则根据休牧的时间来补偿,休牧180天为2.46元/亩、90天为1.23元/亩、45天的为0.60—0.62元/亩、30天的为0.15元/亩。 (2010/6/15)
主题:您好; 请问粮食直补是
内容:您好; 请问粮食直补是以二轮土地承包证为依据吗? 是补偿到拥有合法土地承包证人的手上吗? 有什么具体的规定? 谢谢 (2010/6/9)
    回复:您咨询的问题由财政厅负责,请咨询财政厅相关部门。 (2010/6/9)
主题:请问最近出台的 《内蒙古自治区草原管理条例》是哪年的?从
内容:请问最近出台的 《内蒙古自治区草原管理条例》是哪年的?从那里可以看到? (2010/6/3)
    回复: 2004年11月26日内蒙古自治区第十届人民代表大会常务委员会第十二次会议修订通过《内蒙古自治区草原管理条例,自2005年1月1日起施行。
    您可登陆"内蒙古农牧业信息网"
    http://www.nmagri.gov.cn/Sites/MainSite/DetailD.aspx?StructID=75631. (2010/6/3)
主题:你好我是黑龙江的客户我想知道内蒙古农
内容:你好我是黑龙江的客户我想知道内蒙古农科院的电话是多少,我想订购大量植物种子,但是农科院在网络上没有地址,,,,希望能帮我下,我很着急 谢谢 (2010/6/2)
    回复:内蒙古农科院办公室电话 0471-5971068. (2010/6/2)
主题:内蒙古自治区2010年农业保险保费补贴实施方案》
内容:《内蒙古自治区2010年农业保险保费补贴实施方案》第七部分农业保险理赔中提到的“参加保险的奶牛如果出现布鲁氏菌病、牛结核病疫情,政府实施了捕杀,保险公司可理赔国家补贴之外的差额部分(今年只在部分旗县试点)。 我想咨询一下试点旗县有哪些,前年发生的牛结核病疫情后政府实施了捕杀后,保险公司是否有权只理赔国家补贴之外的差额部分,希望尽快得到你的答复,谢谢! (2010/5/27)
    回复:您好,2010年全区普及执行农业保险理赔,2008年的政府捕杀理赔情况您可咨询您所在的旗县畜牧科。 (2010/5/27)
693条记录 每页显示5条 分139 首页 上一页 下一页 尾页
  提示:请认真填写表格(带 * 项不能为空),请留下您的真实姓名、联系电话、信箱地址,以便更好地与您联系!
咨询部门:
草原站 渔业局 种子站 农机局 船检站 土肥站 植保站 农管局
畜牧处 绿办 农畜产品质量监督管理局 其他      
姓名:    *
联系电话:    *
E-mail:   
标题:    *
咨询内容:    *
验证码:    验证码,看不清楚?请点击刷新验证码
 
主办:内蒙古自治区农牧业厅  承办:内蒙古自治区农牧业信息中心   蒙ICP备05006571蒙公网安备 15010502000207号
地址:呼和浩特市乌兰察布东街70号  邮编:010011  E-mail:webmaster@nmagri.gov.cn  联系电话:0471-6652262