您好!欢迎访问内蒙古自治区农牧业信息网
在线咨询
在线咨询提交的咨询信件应一事一投,内容简明扼要,须留下咨询者姓名及联系方式(包括电话、地址、电子信箱等),以便与来信人取得联系并及时反馈答复意见。
您还可以编辑内容发送至 webmaster@nmagri.gov.cn 邮箱 或 直接拨打 12316 电话反映问题。
我要留言
主题:关于补贴
内容:你好,我想问一下深耕补贴怎么办理 (2017/3/27)
    回复:您好,建议您登录内蒙古农牧业厅官方网站查看《2017年内蒙古自治区农机深松整地作业补助试点工作方案的通知 》文件,详细了解深松补贴的相关内容。 (2017/3/27)
主题:请问养鱼场有补贴吗
内容:我想在额尔古纳建养鱼场 请问有补贴吗 (2017/3/25)
    回复:您好,内蒙古自治区农牧业厅暂时对养鱼场没有相关的补贴,感谢您的提问。 (2017/3/27)
主题:油用牡丹种植
内容:我想在内蒙种植油用牡丹,想问一下政府对这方面的扶持和补贴是怎样的 (2017/3/21)
    回复:您好,内蒙古自治区农牧业厅暂时对油用牡丹的种植没有相关的补贴政策,感谢您的提问。 (2017/3/21)
主题:养驴补贴
内容:你好,本人想在赤峰市建立养驴基地,请问基地的建设和驴的购买是否有相关的项目或补助? (2017/3/19)
    回复:您好,内蒙古自治区农牧业厅暂时对养驴没有相关的补贴政策,感谢您的提问。 (2017/3/20)
主题:2017年内蒙古植保无人机是否有补贴政策?
内容:关于植保无人机是否有补贴政策,如无人机施肥,无人机喷农药,自治区是否有补贴条例? (2017/3/18)
    回复:您好,内蒙古自治区农牧业厅2015-2017年农机购置补贴实施方案中暂时对植保无人机没有相关的补贴,感谢您的提问。 (2017/3/20)
607条记录 每页显示5条 分122 首页 上一页 下一页 尾页
  提示:请认真填写表格(带 * 项不能为空),请留下您的真实姓名、联系电话、信箱地址,以便更好地与您联系!
咨询部门:
草原站 渔业局 种子站 农机局 船检站 土肥站 植保站 农管局
畜牧处 绿办 农畜产品质量监督管理局 其他      
姓名:    *
联系电话:    *
E-mail:   
标题:    *
咨询内容:    *
验证码:    验证码,看不清楚?请点击刷新验证码
 
主办:内蒙古自治区农牧业厅  承办:内蒙古自治区农牧业信息中心   蒙ICP备05006571蒙公网安备 15010502000207号
地址:呼和浩特市乌兰察布东街70号  邮编:010011  E-mail:webmaster@nmagri.gov.cn  联系电话:0471-6652262